Открытое занятие «Ветеринарно-санитарная экспертиза молока и кисломолочных продуктов» — КГАВМ Открытое занятие «Ветеринарно-санитарная экспертиза молока и кисломолочных продуктов» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Открытое занятие «Ветеринарно-санитарная экспертиза молока и кисломолочных продуктов»

10 ноября 2017
947

На кафедре ветеринарно-санитарной экспертизе ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ 8 ноября т.г. состоялось открытое занятие «Ветеринарно-санитарная экспертиза молока и кисломолочных продуктов» со специалистами Государственного ветеринарного объединения г. Казани: ведущего ветеринарного врача Рысаевой Валентиной Евгеньевной и заведующей ЛВСЭ «Агропромпарк г.Казань» Хамитовой Светланой Алексеевной. Хамитова С.А. и Рысаева В.Е. ознакомили студентов с новыми требованиями Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», которые вступили в силу с 1 июля 2017 года.

Студенты 451 группы факультета ветеринарной медицины были разделены на команды для проведения исследований молока, сливочного масла, сметаны и творога. Студенты провели полную ветеринарно-санитарную экспертизу проб и выявили их соответствие заявленным показателям производителя, натуральность и фальсификацию. В конце занятия представители каждой команды дали полный анализ по молоку — Габрахманова Равиля, по сметане и творогу – Губайдуллина Энже, по маслу – Рубанова Полина. В заключении Хамиитова С.А и Рысаева В.Е. отметили активность ветсанэкспертов, знание методик, умение пользоваться приборами и пожелали им дальнейших успехов в будущем на производстве.

Скачать видео (162 Мб)


Добавить комментарий

Новости кафедры ветсанэкспертизы

10 ноября 2017