Прошел день открытых дверей для студентов Центра довузовской подготовки иностранных граждан — КГАВМ Прошел день открытых дверей для студентов Центра довузовской подготовки иностранных граждан - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Прошел день открытых дверей для студентов Центра довузовской подготовки иностранных граждан

26 мая 2022
299

Для иностранных студентов нашей академии день открытых дверей – это прекрасная возможность взглянуть на учебное заведение «изнутри» и окончательно принять решение о поступлении к нам. Для тех же, кто еще не определился с выбором, это мероприятие, где можно непосредственно познакомиться с конкретным местом дальнейшей учебы, из первых уст узнать о поступлении, обучении и студенческой жизни, прояснить все нюансы и моменты, которые могут быть интересны и полезны в дальнейшем.

На встрече выступили руководитель Центра довузовской подготовки Файзиева Г.И., декан факультета ветеринарной медицины Нургалиев Ф.М., декан факультета биотехнологии и стандартизации Файзрахманов Р.Н. Они познакомили студентов с особенностями профессий, презентовали образовательные программы и познакомили с факультетами, кафедрами академии, преимуществами обучения в академии.

Студенты посетили кафедры Микробиологии, вирусологии и иммунологии, Ветеринарно-санитарной экспертизы, Технологии производства и переработки сельхозпродукции, Механизации им. Н.А. Сафиуллина, а также лечебно-консультационный центр. Декан факультета ветеринарной медицины Нургалиев Ф.М. отметил важность профессии ветеринарного врача во всем мире. Декан факультета биотехнологии и стандартизации Файзрахманов Р.Н. показал, как студенты могут наблюдать за уходом животных в режиме онлайн и показал доильное оборудование, аппараты. На кафедре Технологии производства и переработки сельхозпродукции проф. Гайнуллина М.К. рассказала и показала все производственные процессы переработки зерна. На кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы доцент Николаев Н.В. наглядно продемонстрировал на современном оборудовании как можно определять свежесть и качество продуктов питания. В лечебно-консультационном центре академии Нургалиев Ф.М. показал рабочие моменты прохождения практических занятий студентов академии под руководством высококвалифицированных специалистов ЛКЦ.

Студенты были заинтересованы и задавали вопросы.


Добавить комментарий

Новости

26 мая 2022