Итоговая коллегия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ — КГАВМ Итоговая коллегия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Итоговая коллегия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ

10 февраля 2021
579

10 февраля 2021 г. состоялась итоговая коллегия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. В мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Мероприятие прошло на площадке выставочного центра «Казань Экспо».

В ходе своего выступления Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подчеркнул, что главной задачей республиканской отрасли АПК на сегодня является грамотная организация весенне-полевых работ. И ключевой вопрос здесь – своевременное финансирование. Президент РТ поблагодарил руководство страны и Минсельхоз РФ за финансовую поддержку сельчан.

Также состоялось торжественное открытие первой крупнейшей в этом году в Татарстане агротехнологической выставки ТатАгроЭкспо.

В двух громадных выставочных павильонах свою продукцию представляют свыше 200 предприятий из 30 регионов и 50 городов Российской Федерации и представительств ведущих зарубежных компаний. Выставка охватывает все сферы агропромышленного комплекса: сельхозтехнику, оборудование и запчасти, средства защиты растений и удобрения, семена, оборудование для переработки, упаковки и сортировки, новейшие научные разработки, продукцию наших татарстанских фермеров и многое другое.

В этом году экспозиция выставки представлена в новой концепции – «Хронологическая цепочка», в рамках которой все основные отрасли АПК (растениеводство, животноводство, сельхозтехника) выстроены в технологической последовательности.

Экспозиция продолжит свою работу с 10 по 12 февраля.

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Новости

10 февраля 2021