Расширенное заседание Совета при Президенте Республики Татарстан по образованию и науке — КГАВМ Расширенное заседание Совета при Президенте Республики Татарстан по образованию и науке - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Расширенное заседание Совета при Президенте Республики Татарстан по образованию и науке

10 февраля 2021
551

08 февраля 2021 года состоялось расширенное заседание Совета при Президенте Республики Татарстан по образованию и науке и заседание Республиканского оргкомитета по подготовке и проведению в Республике Татарстан Года науки и технологий с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова.

В мероприятии принял участие ректор Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана Рустам Равилов.

В ходе своего выступления Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил, что «по общему количеству научных организаций Татарстан занимает лидирующие позиции в ПФО. Сектор исследований и разработок республики сочетает все основные сегменты сферы науки и технологий. Совокупный объем расходов на научные изыскания за последние 10 лет увеличился кратно, до отметки в 18 млрд руб.»

После расширенного заседания состоялась церемония награждения.

Ефимова Марина Анатольевна – д.б.н., профессор кафедры эпизоотологии и паразитологии, заведующий межкафедральной лабораторией биотехнологии и иммунологии награждена Благодарностью Президента Республики Татарстан.

Также в рамках празднования Дня российской науки в ГБУК РТ «Государственный Большой концертный зал имени Салиха Сайдашева» состоялся торжественный концерт.

Метки: ,

Добавить комментарий

Новости

10 февраля 2021