Визит в академию председателей СМУС аграрных вузов РФ — КГАВМ Визит в академию председателей СМУС аграрных вузов РФ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Визит в академию председателей СМУС аграрных вузов РФ

2 октября 2020
601

30 сентября 2020 года председатели Советов молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений РФ посетили академию в рамках Всероссийского молодежного форума «Вклад молодых ученых аграрных вузов и НИИ в решение проблем импортозамещения и продовольственной безопасности России». Они ознакомились с достижениями студентов, аспирантов и преподавателей академии и посетили музей истории. Затем гости осмотрели научную библиотеку и читальный зал академии, фонд которых составляет 546544 экземпляров книг. На кафедре технологии животноводства и зоогигиены гости осмотрели учебные аудитории и лабораторию кафедры. Гостям презентовали 3D программу животноводческого комплекса и птицефабрики. В лаборатории оценки качества кормов и продуктов животноводства гости ознакомились с оборудованием, предназначенном для проведения зоотехнического анализа кормов. Были представлены основные разработки преподавателей кафедры кормления: БМВК КГАВМ, произведённый на основе инновационных концентратов; экспериментальная жировая добавка и пудрет (переработанный и обеззараженный птичий помёт), применяемый в качестве кормовой добавки. Также молодые ученые посетили клинический корпус академии и лечебно-консультативный центр. Гости посмотрели учебные аудитории кафедры терапии и клинической диагностики с рентгенологией и кафедры хирургии, акушерства и патологии мелких животных, ознакомились с материально-техническим обеспечением кафедр. Молодые ученые дали высокую оценку увиденному.
В завершение визита гости осмотрели новый футбольный стадион с искусственным покрытием, беговой дорожкой и трибуной для зрителей.


Добавить комментарий

Новости

2 октября 2020