Встреча преподавателя и аспирантов — КГАВМ Встреча преподавателя и аспирантов - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Встреча преподавателя и аспирантов

16 февраля 2024
51

16 февраля состоялась встреча доктора биологических наук, профессора Владимира Ежкова с аспирантами академии по вопросу значения парадигмы в развитии науки. Встреча прошла на базе кафедры физиологии и патологической физиологии в очном и дистанционном формате.

Владимир Ежков подчеркнул, что понимание и применение парадигмы являются важными аспектами развития науки. Парадигма представляет собой общепринятую систему идеальных представлений, методов и теорий, которая определяет рамки и направление научных исследований. Она служит основой для объяснения явлений и разработки новых концепций в определенной области знания.

Владимир Ежков также представил аспирантам историю научной школы физиологии, описав вклад выдающихся ученых в развитие этой области. История научной школы позволяет понять принципы и методологию, которые используются в исследованиях в настоящее время. Она также помогает строить связи между прошлыми исследованиями и современными достижениями.

Аспирантам было рекомендовано изучить историю научных школ своих кафедр, так как это помогает увидеть эволюцию научных подходов и концепций в их сфере интересов. Кроме того, профессор призвал аспирантов быть активными и смелыми в своих исследованиях. Он подчеркнул важность обмена идеями и опытом с коллегами, так как это способствует тому, чтобы сделать науку более разнообразной и развитой.

В заключение встречи, Владимир Ежков пожелал аспирантам успехов в их научных исследованиях и призвал не бояться идти против течения и выражать свои уникальные научные точки зрения. Он подчеркнул, что только таким образом можно сделать значимый вклад в развитие науки и достичь новых открытий.


Добавить комментарий

Новости отдела аспирантуры

16 февраля 2024