«Science Slam: о науке в АПК в свете студенческих стартапов» — КГАВМ «Science Slam: о науке в АПК в свете студенческих стартапов» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

«Science Slam: о науке в АПК в свете студенческих стартапов»

31 января 2024
176

31 января в рамках VI-й специализированной сельскохозяйственной выставки достижений АПК «ТатАгроЭкспо» прошёл традиционный научный баттл «Science Slam: о науке в АПК в свете студенческих стартапов».

В мероприятии приняли участие аспиранты и студенты из Казанской ГАВМ, КазГАУ и КНИТУ. Всего в конкурсе участвовало 10 человек. По итогу выступлений все студенты и аспиранты получили диплом участника.

Нашу академию представили 3 аспиранта: аспирант кафедры кормления Данис Миникаев, аспирант кафедры ОВД Карина Гайнутдинова и аспирант кафедры биологической химии, физики и математики Карина Николаева. 

Первое место в конкурсе Science Slam заняла Карина Николаева как наиболее креативный и оригинальный участник. Тема её работы «Внедрение маркерной селекции в молочное скотоводство». Данис Миникаев получил диплом в номинации «Самый научный проект» за свою работу по разработке кормовых добавок на основе обеззараженных биоотходов.

Научный баттл «Science Slam» стал отличной возможностью для молодых учёных и студентов показать свои научные разработки и получить признание и оценку экспертов в области сельского хозяйства. Мероприятие также способствовало обмену опытом и знаниями между участниками и привлечению внимания общественности к актуальным проблемам и достижениям в сельскохозяйственной науке.

Организаторы конкурса выразили благодарность всем победителям и участникам за их вклад в развитие сельскохозяйственной науки и вручили памятные подарки и призы.

Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейшей научной работе, а также выражаем благодарность группе поддержки в лице преподавателей и аспирантов нашей академии!


Добавить комментарий

Новости

30 января 2024

31 января 2024