Заседание научного кружка по направлению «Разведение» — КГАВМ Заседание научного кружка по направлению «Разведение» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Заседание научного кружка по направлению «Разведение»

18 октября 2019
420

8 октября 2019 года было проведено заседание научного кружка по направлению «Разведение». Под руководством преподавателей кафедры доцента Баранова Владимира Андреевича и к.б.н. Каналиной Надежды Михайловны были поставлены цели на учебный год, утверждены темы научных работ, а так же определены даты следующих заседаний, в том числе выездных. Участники кружка, во главе со студенткой 306 группы ФВМ Гадылгареевой Эльвиной Ильдаровной под чутким руководством преподавателей кафедры начали осваивать акупунктуру в рамках темы: «акупунктура, как метод решения проблем стресса при перевозках лошадей и собак». А так же, студенты, с большим интересом продолжают активно изучать особенности строения и поведения пород животных, таких как лошади, собаки, крупного рогатого скота и т.д.
Следующее запланированное заседание будет проведено на территории Казанского ипподрома. Студенты смогут задать интересующие вопросы практикующим ветеринарным врачам и зоотехникам, посмотреть рысачьи бега, посетить музей коневодства, а так же познакомиться к коневладельцами и их питомцами – лошадьми. Это выездное заседание станет началом тесного сотрудничества Казанского ипподрома с Казанской Государственной академией ветеринарной медицины им Н.Э.Баумана.
В 2019-2020 учебном году планируется проведение интеллектуальной игры «Знатоки Разведения», где студенты смогут продемонстрировать свои знания и умения в данной области.


Добавить комментарий

Новости кафедры животноводства

18 октября 2019