Участие в конференции по онкологии мелких домашних животных — КГАВМ Участие в конференции по онкологии мелких домашних животных - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Участие в конференции по онкологии мелких домашних животных

17 марта 2023
142

С 15 по 17 марта студентка 408 группы ФВМ Казанской ГАВМ Дария Назмутдинова приняла участие в XVIII Всероссийской конференции по онкологии мелких домашних животных, которая прошла в конференц-холле отеля «Милан» в городе Москва.

В мероприятии участвовали практикующие ветеринарные врачи, онкологи, радиологи, патологи, морфологи ветеринарного онкологического научного центра «Биоконтроль», НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, ИРСО и многих других ветклиник и лабораторий.

Конференция — прекрасная возможность профессионального роста, как для начинающих хирургов, студентов-ассистентов, так и для давно практикующих врачей.

На мероприятии были затронуты разнообразные темы, касающиеся не только клинических случаев онкологии животных, но и методов исследования, лечения, возможности терапии на примерах из собственной практики, а также подробные разборы гематологических анализов.

Для участников был проведён мастер-класс, на котором поэтапно обсудили все методы и тонкости получения биопсионного материала из различных органов и тканей, разбор на примере конкретных клинических случаев. Также была дана современная информация о возможностях биопсии, её клиническом значении и возможности применения в клинической практике для определения тактики лечения и прогноза жизни пациента.


Добавить комментарий

Новости факультета ветеринарной медицины

17 марта 2023