Участие в студенческом образовательном проекте «Весенняя Академия Животноводства-2023» — КГАВМ Участие в студенческом образовательном проекте «Весенняя Академия Животноводства-2023» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Участие в студенческом образовательном проекте «Весенняя Академия Животноводства-2023»

13 марта 2023
126

С 6 по 10 марта в рамках реализации сотрудничества между ФГБОУ ВО «Казанская ГАВМ» и ООО «ЭкоНива – АПК Холдинг» студенты академии приняли участие во всероссийском образовательном проекте «Весенняя Академия Животноводства-2023», который проходил на базе ООО «Северная Нива Татарстан».

В рамках четырёхдневного интенсива студент 2 курса ФБС Олег Зарипов и студентка 4 курса ФВМ Марина Колесникова прослушали курсы лекций на темы лактации, болезней, кормления и доения молочных коров, а также посетили практические занятия и изучили работу с современным программным обеспечением на животноводческих комплексах.

ООО «Северная Нива» работает с 2002 года, расположено в Оренбургской и Самарской областях, республиках Татарстан и Башкортостан. Основное направление деятельности — молочное животноводство. Предприятие также развивает растениеводство (выращивает кормовые культуры, яровую пшеницу твёрдых и мягких сортов, подсолнечник, горох) и мясное животноводство. Предприятие оснащено современной сельхозтехникой и оборудованием ведущих мировых производителей. Климатические условия и особенности почвы региона позволяют использовать низкозатратные технологии возделывания – нулевую и минимальную обработку почвы. Применяются передовые подходы к ведению зернового менеджмента.


Добавить комментарий

Новости факультета ветеринарной медицины

13 марта 2023