ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ НА КАФЕДРЕ ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ — КГАВМ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ НА КАФЕДРЕ ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ НА КАФЕДРЕ ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

11 февраля 2023
240

В честь празднования Дня российской науки на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы прошли мероприятия, целью которых было привлечение внимания обучающихся к истории и традициям праздника, к последним открытиям и к научному прогрессу.

В течение недели с 6 по 10 февраля сотрудники кафедры знакомили студентов с историей становления и развития ветеринарно-санитарной экспертизы в России, Казанской школой ветсанэкспертов, а также с последними достижениями в области ветеринарно-санитарной экспертизы.

8 февраля среди студентов и магистрантов ФВМ была проведена олимпиада, в которой приняли участие более 150 обучающихся. Олимпиада проводилась на Google платформе и вызвала большой интерес среди участников. По результатам олимпиады были определены призовые места:

-среди студентов, обучающихся по специальности 36.05.01 «Ветеринария»:

— I место разделили Ксенофонтова Анастасия Андреевна – 408 группа и Поторочина Кристина Игоревна – 405 группа;

— II место — Нарбекова София Раисовна – 410 группа; Заева Наталья Сергеевна — 410 группа; Афанасьева Людмила Владимировна —  411 группа и Селькина Юлия Алексеевна — 408 группа;

— III место — Глебова Александра Сергеевна — 411 группа; Баянова Камиля Эльбрусовна — 407 группа и Каташ Софья Дмитриевна — 407 группа.

          — среди студентов обучающихся, по направлению 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза»:

— I место — Макарова Полина Владимировна – 352 группа;

— II место — Чайко Валерия Александровна – 251 группа;

— III место — Иванова Яна Петровна – 451 группа.

10 февраля на кафедре состоялся круглый стол с участием студентов 2 курса ФВМ, обучающихся по направлению подготовки 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза», которые подготовили доклады о выдающихся личностях, обеспечивших становление и развитие ветеринарно-санитарной экспертизы в России.

Кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы поздравляет с праздником всех, кто связал или еще только собирается связать свою жизнь с наукой, и желает новых идей, свершений и реализации самых смелых планов!


Добавить комментарий

Новости кафедры ветсанэкспертизы

11 февраля 2023