Курсы повышения квалификации для учителей школ — КГАВМ Курсы повышения квалификации для учителей школ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Курсы повышения квалификации для учителей школ

31 октября 2023
311

30 октября на базе Казанской ГАВМ прошли курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования для учителей школ, принимающих участие в реализации проекта агроклассов в Республике Татарстан «Профессиональная ориентация обучающихся: формирование компетенций в области сельского хозяйства» («Класс-АГРО»).

В целях реализации задач по развитию профессионального самоопределения обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, в Республике Татарстан в рамках государственной программы «Развитие образования и науки Республики Татарстан на 2014-2025 годы», Министерством образования и науки Республики Татарстан утверждена Концепция развития системы предпрофильной подготовки и профильного обучения Республики Татарстан до 2030 года «Успех» («Уӊыш»).

В мероприятии приняли участие учителя биологии и химии из школ Агрызского, Азнакаевского, Аксубаевского, Актанышского, Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Апастовского, Арского, Атнинского, Бавлинского, Балтасинского, Бугульминиского, Буинского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Дрожжановского, Елабужского, Заинского, Зеленодольского районов в количестве более 50 человек.

Торжественную часть приветственным словом открыла заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Минзалия Закирова. Она рассказала о важности проводимого мероприятия для системы образования. С приветственным словом выступил проректор по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике Казанской ГАВМ Ленар Загидуллин.

Участники курсов ознакомились с презентациями модулей реализуемых образовательных программ, о которых рассказали преподаватели академии, а также посетили кафедральные лаборатории и учебные аудитории.


Добавить комментарий

Агроклассы

31 октября 2023