Экскурсия по музеям академии для воспитанников приюта «Шатлык» — КГАВМ Экскурсия по музеям академии для воспитанников приюта «Шатлык» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Экскурсия по музеям академии для воспитанников приюта «Шатлык»

26 мая 2023
225

25 мая согласно планам мероприятий по воспитательной и профориентационной работе со студентами и воспитанниками «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» доцентом кафедры технологии животноводства и зоогигиены Владимиром Барановым и зав. складом академии Ольгой Барановой было организовано экскурсионное занятие в зоологическом, историческом и анатомическом музеях академии.

Об экспонатах исторического музея и музея боевой славы рассказал учёный секретарь академии Никита Николаев. О зоологическом музее и его экспонатах рассказала профессор кафедры Регина Михайлова. Далее дети направились во второй учебный корпус, где сотрудники кафедры анатомии и гистологии гостеприимно встретили, напоили чаем с пирогами и конфетами, а затем очень подробно и интересно рассказали об экспонатах музея, одного их самых старейших и масштабных. Дети с интересом слушали экскурсоводов и задавали вопросы.


Добавить комментарий

Новости

26 мая 2023