«Студенческая весна Республики Татарстан — 2023». Казанская ГАВМ — 1 место! — КГАВМ «Студенческая весна Республики Татарстан — 2023». Казанская ГАВМ — 1 место! - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

«Студенческая весна Республики Татарстан — 2023». Казанская ГАВМ — 1 место!

15 мая 2023
320

12 мая в КСК «УНИКС» прошёл гала-концерт фестиваля «Студенческая весна Республики Татарстан — 2023», где были представлены лучшие номера, а также объявлены победители, которые представят республику на Всероссийском конкурсе в Перми.

Учредителями и организаторами Фестиваля является Региональная молодёжная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан и Совета ректоров вузов Республики Татарстан.

««Студенческая весна» вузов Республики Татарстан — традиционно большое событие для всех обучающихся. Это своеобразный трамплин для ребят, где они могут показать весь творческий потенциал», — отметил министр по делам молодёжи РТ Ринат Садыков.

Он напомнил, что Татарстан уже много лет занимает призовые места на Всероссийской «Студенческой весне», и выразил уверенность, что и в этом году республика поборется за самые высокие места.

С 2011 года, благодаря поддержке Президента Республики Татарстан, ежегодно проводится Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан». В 2023 году Фестиваль проводится в рамках проведения в Республике Татарстан Года национальных культур и традиций.

Начался концерт с показа региональной программы от студентов КНИТУ. Затем были продемонстрированы лучшие номера по направлениям вокал, хореография, инструментальное, медиа, видео, арт и другие.

Студенты нашей академии приняли активное участие в фестивале и показали замечательные результаты. С программой «День дурака» Казанская ГАВМ им. Н.Э. Баумана заняла 1 место в малой группе ВУЗов в номинации «Общая программа»!

Наши студенты показали свой профессионализм в творчестве и на отборочных этапах доказали, что нет пределу совершенства!

Лауреаты фестиваля:

Абрамов Дмитрий в направлении «Арт» номинация «Кастом» — 2 место;

Дорохова Елизавета в направлении «Арт» в номинации «Иллюстрация» — 2 место;

Гордиенко Ульяна в направлении «Медиа» в номинации «Художественная фотография» — 3 место;

Видеопродакшн «Пммл» Арт-мастерской «Пепел» в направлении «Видео» номинации «Юмористический ролик» — 2 место;

Арт-мастерская «Пепел» с коллекцией «Стихии» в направлении «Мода» в номинации «Готовое к носке» — 3 место;

Дуэт «Пепельница» вокального направления Арт-мастерской «Пепел» «Замок из одеял» в направлении «Вокальное» номинации «Авторская песня» — 3 место;

Вокальный ансамбль «Сәгәдәһ» в номинации «Народное пение» с песней «Бию такмаклары» — 2 место;

Вокальный ансамбль «Дорианс» в номинации «Эстрадное пение» с песней «Бадола» — 2 место;

Творческая лаборатория с номером «Эвтаназия» — 3 место.

Поздравляем всех лауреатов! Спасибо, что каждый год показываете всей Республике своё мастерство и с достоинством отстаиваете честь нашей академии! Желаем не останавливаться на достигнутом, развиваться в творчестве и покорять любые вершины!


Добавить комментарий

Новости

15 мая 2023