Круглый стол на тему: «Особенности подготовки к весенне-полевым работам 2023» — КГАВМ Круглый стол на тему: «Особенности подготовки к весенне-полевым работам 2023» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Круглый стол на тему: «Особенности подготовки к весенне-полевым работам 2023»

29 марта 2023
211

29 марта в Академии наук РТ состоялся круглый стол на тему: «Особенности подготовки к весенне-полевым работам 2023».

Организатором мероприятия стал Центр органического сельского хозяйства и экологически чистой продукции ИПИ АН РТ.

Представители Казанской ГАВМ в лице проректора по научной работе и цифровой трансформации Асии Ежковой, заведующей кафедрой кормления Фираи Ахметзяновой, заведующего кафедрой биохимии, физики и математики Тахира Ахметова и доцента кафедры ВСЭ Галии Юсуповой приняли участие в мероприятии. Также в обсуждении участвовали представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, сотрудники Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства, преподаватели  Казанского федерального университета, Казанского государственного аграрного университета,  фермеры республики.

С приветственным словом выступил вице-президент АН РТ Вадим Хоменко. Далее выступили докладчики на разные темы, в том числе технология подготовки семенного фонда органического посева, подготовка к началу мелиоративных работ по РТ  и др. Работа круглого стола была очень продуктивной, были обсуждены разные вопросы и темы.


Добавить комментарий

Новости

29 марта 2023