Практическое обучение студентов 2 и 3 курсов ФБС — КГАВМ Практическое обучение студентов 2 и 3 курсов ФБС - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Практическое обучение студентов 2 и 3 курсов ФБС

24 марта 2023
182

В академии большое внимание уделяется формированию практических навыков студентов зоотехников и технологов по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. С этой целью, при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, заключены договоры и созданы условия для прохождения учебных практик и стажировок в ведущих предприятиях Республики.

Студенты 2 курса направления подготовки «Зоотехния» проходят недельные практики в учебном центре АО ГПП «Элита» Высокогорского района РТ – одном из крупнейших предприятий России по производству и реализации семени быков-производителей.

Студенты 2 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» проходят недельные практики в СХПК «Каусар» Лаишевского района – одном из ведущих предприятий по переработке мяса птиц.

Студенты 3 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» проходят недельные практики в ООО «Казанский Молочный Комбинат» – крупнейшем предприятии по переработке молока.


Добавить комментарий