Студенты Казанской ГАВМ стали обладателями стипендий — КГАВМ Студенты Казанской ГАВМ стали обладателями стипендий - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Студенты Казанской ГАВМ стали обладателями стипендий

14 марта 2023
251

14 марта в ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» в рамках подведения итогов III регионального этнокультурного фестиваля «Иҗат аша тынычлык һәм бердәмлеккә — Творчество мира и согласия» состоялось подведение итогов конкурса среди студентов высших учебных заведений Республики Татарстан на соискание стипендий Комиссии при Раисе Республики Татарстан по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в РТ.

Председатель комиссии Марат Ахметов поблагодарил ректора Поволжского университета Рафиса Бурганова за оказанное содействие в проведении конкурса.

Конкурс проводился в целях вовлечения студентов в деятельность, направленную на сохранение, изучение и развитие культур и языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан и популяризацию их через творчество, научно-исследовательскую и общественную деятельность.

Студенты представили на конкурс материалы, отражающие деятельность, ориентированную на изучение и популяризацию культурного и языкового наследия Татарстана. Обладателями стипендий стали победители и призеры творческих конкурсов и фестивалей, олимпиад по языкам и истории народов, проживающих в нашей республике. А также в конкурсе приняли участие авторы научных публикаций, журналистских произведений, проектов по этнокультурной тематике.

Студенты Рудик Муллаянов 105 гр. ФВМ, Ильвина Садертдинова и Диана Мансурова 341 гр. ФБС принимали участие в конкурсе, стали обладателями стипендий и были награждены дипломами и ценными подарками.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебе и творческой деятельности!


Добавить комментарий