Участие в выставке достижений АПК – «ТатАгроЭкспо» — КГАВМ Участие в выставке достижений АПК – «ТатАгроЭкспо» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Участие в выставке достижений АПК – «ТатАгроЭкспо»

7 марта 2023
420

6-7 марта делегация Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана во главе с ректором, профессором Рустамом Равиловым принимала участие в работе V-й юбилейной специализированной сельскохозяйственной выставки достижений АПК – «ТатАгроЭкспо».

Организованная Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и Акционерным обществом «Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций», выставка прошла в МВЦ «Казань Экспо».

В течение двух дней более 250 компаний со всей России на площади свыше 35 тысяч м² демонстрировали сельскохозяйственную технику, оборудование и сырьё для эффективного животноводства, растениеводства и многое другое.

Кроме того, участники смогли посетить не только экспозиционную площадку, но и специализированные деловые мероприятия (конференции, семинары и круглые столы). Ключевым событием деловой программы традиционно стало расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Казанская ГАВМ представлена в составе отраслевых научно-образовательных заведений республики отдельным единым блоком «Наука и образование». Посетителям выставки и потенциальным партнерам были презентованы уже реализуемые разработки и новые проекты, которые могут найти практическое применение в сельском хозяйстве. Представители академии рассказали об источниках альтернативного белка для питания животных и продемонстрируют крыс, выращенных на данном веществе.

V-ая юбилейная специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК – «ТатАгроЭкспо» стала подходящей площадкой для обсуждения и поиска решений в ключевых вопросах агропромышленного комплекса, презентаций и обмена передовым опытом.

 


Добавить комментарий

Новости

7 марта 2023

10 марта 2023