Аграрные вузы усиливают позиции на рынке образовательных услуг — КГАВМ Аграрные вузы усиливают позиции на рынке образовательных услуг - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Аграрные вузы усиливают позиции на рынке образовательных услуг

16 декабря 2022
172

Сегодня 16 декабря 2022 г. под председательством Министра сельского хозяйства Российской Федерации прошло рабочее совещание с ректорами подведомственных аграрных вузов.
На совещании обсудили результаты работы за последние пять лет и задачи, которые стоят перед профильным образованием в условиях новых вызовов. Сегодня в вузах Минсельхоза обучаются более четверти миллиона человек. В этом году число студентов, поступивших на программы высшего и среднего образования, увеличилось. Растет и доля трудоустроенных в АПК – сегодня она достигает 80%.
«Знания и навыки, которые студенты приобретут в процессе обучения, станут платформой для дальнейшего развития отрасли и повышения качества продукции АПК, которую знают и любят во всем мире. Мы должны сделать эту платформу прочной, но одновременно гибкой, способной оперативно реагировать на изменяющиеся условия», – отметил Дмитрий Патрушев.

Подробнее в официальном канале в Телеграм:


Добавить комментарий

Новости

16 декабря 2022