Повышение публикационной активности автора: о публикации статей в переводных журналах — КГАВМ Повышение публикационной активности автора: о публикации статей в переводных журналах - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Повышение публикационной активности автора: о публикации статей в переводных журналах

15 декабря 2022
255

С 30 ноября по 14 декабря 2022 г. при участии проректора по научной работе и цифровой трансформации, профессора Ежковой А.М., заведующего библиотекой Харисовой Ч.А. и сотрудниками библиотеки Гимадиевой Л.М. и Батыршиной Р.Р. была проведена работа на кафедрах академии, направленная на обучение профессорско-преподавательского состава кафедр по подбору переводных журналов, индексируемых в изданиях ВАК, WoS, Scopus, для повышения публикационной активности автора и рейтинга академии. По итогам завершения второго этапа, сотрудники кафедры успешно прошли обучение, в рамках которого получили информацию о возможностях работы с Перечнем ВАК, «Белым списком», переводными журналами по направлениям «Биотехнология», «Ветеринария», «Зоотехния», «Инфекционные болезни и иммунология животных», были приведены требования к публикациям в переводных журналах.

В первую очередь научные статьи должны публиковаться в изданиях, включаемых в перечень рецензируемых изданий ВАК, при этом сохраняется возможность представления работ, индексируемых базой данных Russian Science Citation Index и Международными базами данных. Также проведен анализ разделения изданий на три категории – К-1, К-2, К-3, в соответствующей пропорции 25/50/25 по убыванию значения интегрального рейтингового показателя журнала.

Желаем Всем успехов, плодотворной работы и реализация намеченных целей!


Добавить комментарий

Новости

15 декабря 2022