Круглый стол «Аграрная наука и образование в условиях обеспечения продовольственного и технологического суверенитета» — КГАВМ Круглый стол «Аграрная наука и образование в условиях обеспечения продовольственного и технологического суверенитета» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Круглый стол «Аграрная наука и образование в условиях обеспечения продовольственного и технологического суверенитета»

13 октября 2022
248

7 октября 2022 г. в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2022», состоялся круглый стол на тему: «Аграрная наука и образование в условиях обеспечения продовольственного и технологического суверенитета». Организаторы — Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Депнаучтехполитика) и ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет — МСХА им. К.А. Тимирязева».

С докладом на тему: «Использование системы цифрового зрения при выращивании откормочного молодняка свиней», выступил доцент кафедры технологии животноводства и зоогигиены Рахматов Ленар Адхамович. В докладе отражена, практическая часть совместной работы по внедрению системы цифрового зрения «Айболит», коллектива ученых Казанская ГАВМ, Белгородского НОЦ и Центра технологий искусственного интеллекта института проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН (ИПУ РАН) на площадке в ООО «Агро Белогорье».


Добавить комментарий

Новости

13 октября 2022