«Диктант Победы» в Казанской ГАВМ им.Н.Э. Баумана — КГАВМ «Диктант Победы» в Казанской ГАВМ им.Н.Э. Баумана - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

«Диктант Победы» в Казанской ГАВМ им.Н.Э. Баумана

5 сентября 2022
248

Первый заместитель министра Ильгизар Зарипов обратился с приветственным словом к участникам «Диктанта Победы»

3 сентября 2022г. первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов посетил ФГБОУ ВО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана». Там он обратился с приветственным словом к студентам – участникам Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктанта Победы».

«“Диктант Победы” – акция, которая объединяет людей разных возрастов и самых разных профессий, – сказал первый заместитель министра. – В данном случае как нельзя кстати подходит крылатая фраза «Главное – не победа, а участие», ведь основная цель «Диктанта Победы» – сохранить память о годах Великой Отечественной войны, подвигах фронтовиков и тружеников тыла».

«Память о Великой Отечественной войне должна передаваться из рода в род и бережно храниться в каждой семье. Это наш долг перед теми, кто сражался на полях войны и самоотверженно трудился в тылу, приближая Победу, – добавил Ильгизар Зарипов. – Желаю всем удачи в написании диктанта».

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» проводится с 2019 года. В этом году в диктант были включены 25 вопросов, на которые нужно было ответить в течение 45 минут. Задания нацелены на проверку знаний о военной истории, а также о литературных произведениях на темы, связанные с войной.


Добавить комментарий

Новости

5 сентября 2022

5 сентября 2022