БиоТур-2022 в Санкт-Петербурге — КГАВМ БиоТур-2022 в Санкт-Петербурге - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

БиоТур-2022 в Санкт-Петербурге

24 мая 2022
336

18 и 19 мая 2022 г. в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины  прошел I-й Межвузовский биологический турнир среди студентов, обучающихся по биологическим и смежным с ними специальностям. Турнир охватил Северо-Западный и Приволжский Федеральные округа.  В мероприятии приняли участие команды Казанской государственной ветеринарной академии имени Н.Э. Баумана, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Вятского государственного агротехнологического университета, Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Наша академия представила две команды в состав которых вошли Бирюк Юлия Сергеевна, Васильев Вадим Алексеевич, Хрулев Алексей Владимирович студенты третьего курса ФБС зоотехния и  Баянова Екатерина Витальевна, Фахрутдинова Таисия Ильдаровна, Джапасбатова Дина Рустамовна студенты третьего и четвертого курсов ФВМ,   руководитель команды заведующий кафедрой биологической химии физики и математики Ахметов Тахир Мунавирович.

Турнир проводился с целью пропаганды научных знаний среди студенчества. Подобный формат позволяет популяризировать формы интеллектуального досуга, активизировать масштабирование научных знаний в современном обществе, стимулировать познавательную инициативу студентов, ориентировать их на исследовательскую деятельность для решения актуальных научных и общественных проблем.

Турнир проводился в форме дебатов. Именно подобная дискуссионная площадка позволяет развить и закрепить у студента такие востребованные в современном обществе надпрофессиональные навыки как «soft-skills». Ведь независимо от специальности, молодежи понадобятся хотя бы несколько «гибких навыков», чтобы добиться успеха на работе.

В первый день Турнира был проведен полуфинал. Команды играли в двух аудиториях по 4 команды в каждой. После перерыва команды менялись аудиториями.  Таким образом было сыграно 16 вопросов. В конце первого дня, во время проведения круглого стола участники и члены жюри поделились своими впечатлениями и предложениями. Также были озвучены результаты первого дня и оглашен список команд, прошедших в финал.

Финалистами стали команды СПбГУВМ, Казанской ГАВМ, Ижевской ГСХА и Новгородского ГАУ.

В день финала, утром, участники Турнира побывали на обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу и с положительными и новыми впечатлениями отправились играть финал. Понимая всю ответственность финальной игры, участники достойно показали себя, вступая в горячие дискуссии.  Все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки, что безусловно является заслугой их руководителей. Помимо командного первенства ребята соревновались и в личном зачете.

По результатам Турнира определены победители.  В личном первенстве в номинации «Лучший докладчик» стала студентка Ижевской ГСХА – Бердова Ксения Сергеевна. «Лучшим оппонентом» Турнира по достоинству стала студентка Казанской ГАВМ – Джапасбатова Дина Рустамовна. Звание «Лучшего рецензента» было присуждено студенту Ленинградского ГУ – Батарышкину Алексею Евгеньевичу.

Среди команд места распределились следующим образом:

 

I место – Санкт-Петербургский ГУВМ в составе:

  1. Градова Юлия Викторовна
  2. Махнин Илья Алексеевич
  3. Галушка Владислав Вячеславович

II место – Казанская ГАВМ в составе:

  1. Баянова Екатерина Витальевна
  2. 2. Джапасбатова Дина Рустамовна
  3. Фахрутдинова Таисия Ильдаровна

III место – Ижевская ГСХА в составе:

  1. Бердова Ксения Сергеевна
  2. Тургина Мария Викторовна
  3. Иванова Ксения Сергеевна.

Самое главное в этом Турнире, что проигравших нет. Ведь каждый из участников одержал свою личную победу, получил новые знания, развил навыки коммуникации и подружился с ребятами из других городов.


Добавить комментарий