В академии открыто новое направление подготовки 19.03.01 Биотехнология (профиль: «Ветеринарная биотехнология») — КГАВМ В академии открыто новое направление подготовки 19.03.01 Биотехнология (профиль: «Ветеринарная биотехнология») - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

В академии открыто новое направление подготовки 19.03.01 Биотехнология (профиль: «Ветеринарная биотехнология»)

17 мая 2022
240

В апреле 2022 года академия успешно прошла лицензирование по направлению подготовки 19.03.01 Биотехнология, профиль «Ветеринарная биотехнология». Данная образовательная программа будет реализовываться на факультете биотехнологии и стандартизации. Срок обучения составляет 4 года по очной и 5 лет по заочной форме обучения. Прием будет осуществляться с 2022 года.

Ветеринарная биотехнология всегда была и остается важнейшей частью республиканских и всероссийских целевых программ по развитию биотехнологий. Для успешного решения поставленных задач и обеспечения дальнейшего развития биотехнологии, в том числе ветеринарной биотехнологии, подготовка высококвалифицированных специалистов в данной области является актуальной.

Ветеринарная биотехнология направлена на получение знаний и навыков в области генной и клеточной инженерии, биохимии, микробиологии, получения лекарственных и диагностических препаратов и др.


Добавить комментарий

Новости

17 мая 2022