Экскурсия студентов Центра довузовской подготовки иностранных граждан в музей Боевой Славы Казанской ГАВМ — КГАВМ Экскурсия студентов Центра довузовской подготовки иностранных граждан в музей Боевой Славы Казанской ГАВМ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Экскурсия студентов Центра довузовской подготовки иностранных граждан в музей Боевой Славы Казанской ГАВМ

5 мая 2022
355

День Победы является одним из самых главных и торжественных дат в России. Сложно передать словами, с каким трепетом и болью в сердце мы вспоминаем о тех героических событиях. Память о первых майских днях 1945 года живет и передается из поколения в поколение. Чтобы показать все величие этой даты, руководитель Центра довузовской подготовки иностранных граждан и профессорско-преподавательский состав Центра организовали экскурсию в музей Боевой Славы Казанской ГАВМ для иностранных студентов, обучающихся в Центре довузовской подготовки. Экскурсию провёл ученый секретарь ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ, доцент, кандидат ветеринарных наук Николаев Н. В.

Уникальные экспозиции, богатый документальный материал погрузили студентов в атмосферу далеких событий, помогли понять, что происходило в те годы, вспомнить героев войны и осознать, насколько необходимым для всех нас является мир во всём мире. Во время экскурсии иностранные студенты узнали историю КГАВМ в период 1941-1945 гг., про студентов и преподавателей, заставших Великую Отечественную войну (ВОВ) и послевоенный период восстановления.


Добавить комментарий

Новости

5 мая 2022