Тотальный диктант по русскому языку-2022 — КГАВМ Тотальный диктант по русскому языку-2022 - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Тотальный диктант по русскому языку-2022

13 апреля 2022
334

9 апреля 2022 года ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ в третий раз выступила площадкой для проведения общественного проекта Тотальный диктант по русскому языку. Международная акция взяла свое начало 18 лет назад в 2004 году. Целью акции является объединение людей, которые хотят говорить и писать на русском языке.

Радостно, что в этом году диктант писали не только студенты и сотрудники нашей академии, а также иностранные студенты Центра довузовской подготовки. Для студентов-иностранцев, которые изучают русский язык как иностранный существует тест TruD. Название является сокращением фразы Totalny Diktant и известного элемента ru. – TruD. Он появился в диктанте в 2016 году.

Чтецом на тотальном диктанте выступила кандидат филологических наук, доцент Гюльчехра Ильясовна Файзиева, а для иностранных студентов диктант был зачитан доцентом Никитой Владиславовичем Николаевым. 

В этом году в акции «Тотальный диктант» приняли участие 68 студентов-иностранцев и 60 студентов и преподавателей нашей академии.

Особую благодарность выражаем организаторам 18 международной акции «Тотальный диктант» в лице проректора по учебной и воспитательной работе д.в.н. Д.Н. Мингалееву, зав. кафедрой иностранных языков Г.И. Файзиевой, и команде проверяющих экспертов: доцента кафедры иностранных языков Галявиевой Л.Ш, доцента  Красовской Ю.В., доцента Закировой З.Р.,  ст.преподавателей кафедры иностранных языков Горбуновой Т.С., Манцевой Т.В., Хусаиновой А.Т., Хусаиновой Р.Р., Гариповой А.И.

Результаты диктанта можно узнать после 25 апреля на сайте проекта totaldict.ru. Нажмите на кнопку «Узнать результаты» и авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте. Для того, чтобы узнать результат, вам понадобятся данные, которые вы указали на бланке – фамилия или псевдоним, имя, кодовое слово. В личном кабинете вы сможете узнать оценку и скачать сертификат с ней.


Добавить комментарий

Новости

13 апреля 2022