Международная конференция молодых ученых «Молодежные разработки и инновации в решении приоритетных задач АПК» — КГАВМ Международная конференция молодых ученых «Молодежные разработки и инновации в решении приоритетных задач АПК» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Международная конференция молодых ученых «Молодежные разработки и инновации в решении приоритетных задач АПК»

31 марта 2022
667

31 марта 2022 г. в ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежные разработки и инновации в решении приоритетных задач АПК», посвященная памяти академиков М.П. Тушнова и А.З Равилова.

В рамках пленарного заседания с приветственным словом к участникам конференции выступили ректор ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ Равилов Рустам Хаметович и Академик РАН Балакирев Николай Александрович.

О жизненном пути академиков М.П. Тушнова и А.З. Равилова выступил доктор ветеринарных наук, профессор кафедры организации ветеринарного дела ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ Никитин Иван Николаевич. О современных направлениях молодежной научной деятельности в академии рассказал начальник научно-информационного отдела Шагивалиев Ленар Рифатович.

В рамках конференции было заслушано более 120 докладов, участвующих в работе 8 секций по направлениям «Ветеринария» и «Зоотехния».

Лучшие доклады были отмечены дипломами. Каждый участник получит сертификат участника.

Материалы конференции будут опубликованы в формате сборника научных статей и размещены на сайте академии казветакадемия.рф и будут предоставлены для включения в РИНЦ.  

Данное мероприятие проведено в рамках празднования 300-летия РАН.

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Новости

31 марта 2022