Занятия психолога центра «Доверие» Мухутдиновой Ф.Р. со студентами 1 курса — КГАВМ Занятия психолога центра «Доверие» Мухутдиновой Ф.Р. со студентами 1 курса - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Занятия психолога центра «Доверие» Мухутдиновой Ф.Р. со студентами 1 курса

28 марта 2022
248

В марте 2022 года психолог Мухутдинова Ф.Р. провела со студентами 1 курса факультета биотехнологии и стандартизации тренинги на целеполагание. Само участие в тренинге является положительным опытом образования в подобном формате. Здесь мало теории, акцент на взаимодействие, на участие самого студента.

Навык целеполагания важен тем, что это переход из категории желания или ожидания в категорию цели. Ребятам было предложено нарисовать карту будущего: как они видят свое будущее в пространстве, на бумаге. «Где я сейчас, где я хочу оказаться, на каких островах, материках расположиться мое будущее, как они называются, как они выглядят, как я до них доберусь, что предстоит преодолеть». Это вопросы, которые направляли фантазию, но никак не ограничивали ее. Это и карта, на которых изображено, как будет происходить процесс достижения цели. Это и просто рисунок-нирвана, где я хочу, наконец-то, оказаться: пляж, гамак, пальмы, море…

В тренинге нет цели дать что-то новое из мира научной психологии. Это оперирование вещами, которые каждый день окружают человека: чувствами, образами, проекциями. Понимание, какой я есть, что во мне, что я делаю в связи с этим. Кто рядом со мной и что происходит с ним. Познавать себя, других, мир.


Добавить комментарий

Новости

28 марта 2022