Ежегодная встреча ректора с аспирантами — КГАВМ Ежегодная встреча ректора с аспирантами - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Ежегодная встреча ректора с аспирантами

18 февраля 2022
513

17 февраля 2022 года в зале заседаний ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ состоялась традиционная ежегодная открытая встреча ректора академии Равилова Р.Х. с аспирантами выпускного курса и их научными руководителями по вопросу выполнения кандидатской диссертации. Аспиранты представили свои презентации и кратко доложили о своей научной работе, степени ее готовности на сегодняшний день, достижениях за период обучения в аспирантуре, публикационной активности в российских и зарубежных изданиях. Встреча прошла в конструктивной, рабочей обстановке. На встрече в форме активного диалога обсуждался широкий круг вопросов, касающихся результатов научных исследований, нормативно-правовых вопросов и т.д. Стоит отметить, что атмосфера этой встречи была доброжелательной, Рустам Хаметович уделил внимание каждому аспиранту, а некоторым из них он дал рекомендации по усовершенствованию выполняемой научной работы. В ходе встречи проректор по научной работе и цифровизации проф. Ежкова А.М. сообщила, что данный момент существует много вариантов поддержки аспирантских исследований и призвала участников встречи проявить большую активность в этом направлении.

В завершении встречи ректор академии проф. Равилов Р.Х. пожелал всем аспирантам успехов в дальнейшей работе и призвал завершивших научные исследования запланировать защиту кандидатской диссертации в действующих при академии диссертационных советах до 16 октября 2022 года.


Добавить комментарий