Никто не забыт, ничто не забыто! — КГАВМ Никто не забыт, ничто не забыто! - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Никто не забыт, ничто не забыто!

14 мая 2021
463

С 23 апреля по 9 мая студентка 307 группы факультета ветеринарной медицины Хафизова Лейсан Мансуровна в составе военно-патриотического поискового отряда «Выстрел» города Чистополя, участвовала во Всероссийской Вахте Памяти, которая проходила в Городищенском районе Волгоградской области, в местах боев Сталинградской битвы. В этом районе доблестно сражалась 120-ая стрелковая дивизия, которая была сформирована 17 февраля 1942 года в городе Казани.
С тех самых пор останки солдат лежат в этих полях, поэтому каждый год проводится Вахта Памяти, с целью идентификации и перезахоронения наших героев.
В этом году поисковикам удалось поднять останки 182 солдат, в том числе у трех солдат обнаружен медальоны, которые отправились на экспертизу, были обнаружены останки солдата с подписанными личными вещами, благодаря которым возможно найти родственников бойца.


Добавить комментарий