Гонка за лидерство! — КГАВМ Гонка за лидерство! - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Гонка за лидерство!

24 декабря 2020
567

Спортивный сезон, объявленный ООО «Буревестник» в рамках Спартакиады среди студентов ВУЗов РТ 2020-21 учебного года, набирает обороты, треть дисциплин уже осталась позади. Спортсмены нашей академии с самого начала сезона набрали достойный темп и захватили лидерство, но вся борьба еще впереди и рано утверждать, что КГАВМ является неоспоримым лидером.

Конкуренцию команде нашей академии составили такие вузы, как КГАУ, который за последние 2 года не уступил первое место ни одному ВУЗу. Казанский инновационный университет «КИУ» и университет управления «ТИСБИ»  часто выступают в числе призеров Спартакиады, да и Казанский юридический институт МВД России является серьезным соперником. Именно эти ВУЗы представляют жесточайшую конкуренцию за лидерство в подгруппе.

11 и 12 декабря во Дворце водных видов спорта прошли заключительные в 2020 году соревнования по плаванию в рамках Спартакиады. Среди наших конкурентов по подгруппе, в частности «ТИСБИ», выступают мастера спорта международного класса, члены сборной команды России, а также рядовые мастера и кандидаты в мастера спорта, которые выступают за команды КИУ и КЮИ МВД РФ.

Именно участие таких профессионалов, как капитан команды сборной ТИСБИ — Куимов Егор, позволило оттеснить нашу команду, оставив ее за чертой призеров. Но и сама возможность выступить практически на равных с профессиональными командами вселяет уверенность в наших пловцов.

Достойную конкуренцию обеспечил обновленный состав, состоящий из перспективных  первокурсников и опытных спортсменов. Благодаря способным новичкам команда показала хорошие результаты и набрала почти на 1000 баллов больше, чем показатели прошлых лет, что дает надежду на будущие победы.

Традиционно, свой вклад в достижении лидерства вносят борцы под руководством опытного преподавателя-тренера, мастера спорта международного класса А.А. Бозина. Его ученики завоевали стали победителями в соревнованиях по самбо и заняли второе место в борьбе на поясах.

Успешно выступила и команда бильярдистов под руководством тренера мастера спорта С.С Чинкина, заняв второе место.

Успешнее выступили в этом году спортсмены циклических видов спорта, таких как спортивное ориентирование и легкоатлетический кросс, под руководством старшего преподавателя, мастера спорта по легкой атлетике Г.Х. Абдуллина.  В прошлом году они заняли четвертое место, а в этом улучили свои показатели и завоевали второе место, составив конкуренцию перспективным командам «КГАУ» и «ТИСБИ».

Борьба за лидерство до сих пор продолжается. Она становиться все более напряженной, у команды КГАВМ остаются высокие шансы проявить себя в более чем 15 дисциплинах, так что пожелаем ей и дальше уверенно идти к новым победам!


Добавить комментарий