ДЕНЬ ПОЛЯ В ТАТАРСТАНЕ – 2020» 2 — 4 июля 2020 — КГАВМ ДЕНЬ ПОЛЯ В ТАТАРСТАНЕ – 2020» 2 — 4 июля 2020 - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

ДЕНЬ ПОЛЯ В ТАТАРСТАНЕ – 2020» 2 — 4 июля 2020

7 июля 2020
886

Со 2 по 4 июля 2020 года в Лаишевском районе Татарстана прошла ежегодная агропромышленная выставка «День поля».

Мероприятие посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов. В составе правительственной делегации также принял участие заместитель председателя Правления Центросоюза Виталий Бродский.

Около 200 экспонентов из 24 регионов России и Белоруссии представили на выставке лучшие достижения сельскохозяйственной отрасли по направлениям: «Наука», «Растениеводство», «Сельскохозяйственная техника», «Животноводство», «Мелиорация», «Малые формы хозяйствования» и «Цифровизация АПК».

В рамках выставки состоялась обширная деловая программа. В числе мероприятий состоялся и круглый стол блока малых форм хозяйствовании: «Национальные проекты и система развития сельскохозяйственной потребительской кооперации в Республике Татарстан на основе цифровых технологий».

Выставка в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией проводилась на открытом пространстве. Ежедневно более 3 тысяч гостей и участников выставки обслуживали горячим питанием и национальными блюдами предприятия общественного питания Татпотребсоюза из Мамадышского, Алексеевского райпо, ПК «Алькеево», ПО «Аш-Су» Сабинского района. Участниками и гостями полностью соблюдались все санитарные нормы и требования Роспотребнадзора.

Кооператоры традиционно представили широкий ассортимент продукции: национальную выпечку, безалкогольные напитки, квас, лимонад собственного производства, шашлык, плов и пр.

В павильоне нашей Академии были представлены:

-Обучающая программа 3D модели коровы позволяющая детально изучить строение коровы.

-Виртуальные фермы с оснащением компании «ДеЛаваль», позволяющая в 3 мерном режиме прогуливаться по скотоводческим и фермам мелкого рогатого скота: России, Белоруссии, Германии, Голландии, Дании, Индии, Казахстана, Узбекистана, Украины. Проводить сравнительный анализ ведения молочного скотоводства, уровня оснащения и технического состояния ферм в этих странах. Можно посмотреть работу: роботов-дояров, роторных залов и многое другое.

-Видео трансляция скотоводческой фермы ООО «МАМАДЫШСКАЯ ПРОДКОРПОРАЦИЯ» позволяет проводить анализ работы процессов: доения, кормления, ветеринарно-санитарных мероприятий непосредственно в режиме реального времени и давать им соответствующую оценку.

-Виртуальная ферма одного из крупнейшего в России свиноводческих предприятий – ООО «Камский Бекон». Программа позволяет наглядно продемонстрировать все технические и конструктивные особенности оснащения свинокомплекса, построенного по Европейским стандартам.

Ректор Рустам Хаметович также представил руководству республики новые образовательные программы Академии, новые разработки и достижения Академии.

Дни поля прошли в теплой дружеской обстановке в общении с гостями и участниками мероприятия.


Добавить комментарий

Новости

7 июля 2020