Участие преподавателей и студентов в работе Агропромышленного форума Минсельхозпрода РТ — КГАВМ Участие преподавателей и студентов в работе Агропромышленного форума Минсельхозпрода РТ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Участие преподавателей и студентов в работе Агропромышленного форума Минсельхозпрода РТ

17 февраля 2020
879

С 12 по 14 февраля 2020 года в рамках Агропромышленного форума Минсельхозпрода РТ состоялась специализированная выставка «ТатАгроЭкспо».

12 февраля состоялось расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан при участии Президента РТ Рустама Минниханова. В работе коллегии приняли участие Ректор Академии Равилов Р.Х., проректор по научной работе Ахметов Т.М.

С докладом об итогах работы агропромышленного комплекса за 2019 год и задачах на 2020 год выступил Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Зяббаров М.А.

В выступлении Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н. особое внимание было уделено необходимости организации успешной посевной компании. Определенные вопросы, отметил Минниханов Р.Н., вызывает деятельность наших профильных вузов: средний балл ЕГЭ, трудоустройство и научная деятельность. Он призвал активизировать работу в этом направлении.

В программе Агропромышленного форума Минсельхозпрода РТ было предусмотрено проведение деловых мероприятий (семинаров, круглых столов, презентаций) не только для сельхозпроизводителей и специалистов, но и для студентов аграрных вузов. Так, 14 февраля студенты нашей Академии, в составе команд, приняли активное участие в «Деловой игре среди студентов старших курсов организаций высшего образования», где достойно показали свои знания и умения в области сельского хозяйства.

При поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и Казанского государственного аграрного университета состоялся молодёжный форум «Бизнес на селе – реальные возможности и перспективы развития». Участие в мероприятии принял первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков. Студенты и преподаватели нашей Академии приняли участие в работе форума.

Метки: , , , ,

Добавить комментарий