Награждение победителей конкурса «Пятьдесят инновационных идей для Республики Татарстан» — КГАВМ Награждение победителей конкурса «Пятьдесят инновационных идей для Республики Татарстан» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Награждение победителей конкурса «Пятьдесят инновационных идей для Республики Татарстан»

14 декабря 2018
582

13 декабря 2018 года состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Пятьдесят инновационных идей для Республики Татарстан».
Церемония награждения прошла с участием Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова сегодня в ГТРК «Корстон».
Нашу Академию представляли ректор Равилов Рустам Хаметович, проректор по научной работе Ахметов Тахир Мунавирович и ответственный по приему заявок на конкурс Папаев Радий Михайлович.
Приветствуя победителей, Рустам Минниханов отметил, что на нынешний конкурс поступило почти 2 тысяч проектов и выразил слова благодарности в адрес конкурсантов и партнеров.

«Эти проекты не могут замыкаться контурами республики. Необходимо продвигать наши проекты по всему миру. У нас рынок и возможности достаточно ограниченные, и нам нужны новые рынки. Я уверен, что работа, проводимая в рамках конкурса, важна в целом для нашей страны»

— заявил Президент РТ.

Победителем в номинации «Патент года» стал заведующий кафедрой механизации имени Н.А, Сафиуллина, доцент Загидуллин Ленар Рафикович с патентом на «Устройство для массажа вымени нетелей».
Победителями в номинации «Старт инноваций» стали:
— Каюмов Рубин Расихович – доцент кафедры механизации им. Н.А. Сафиуллина с проектом «Повышение эффективности молочного скотоводства Республики Татарстан путем ведения селекции коров по технологическим признакам».
— Муханина Екатерина Николаевна – научный сотрудник межкафедральной лаборатории иммунологии и биотехнологии с проектом «Молекулярно-генетические методы тестирования крупного рогатого скота по генам-маркерам продуктивности и наследственных заболеваний».
В этом году конкурс проходил по 9 номинациям: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект», «Цифровая экономика», «Проекты Национальной технологической инициативы». На 14-й конкурс поступило 1944 заявки. В рамках конкурса также проводился экспертный отбор проектов для поощрения премиями и стипендиями от партнеров конкурса: ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «Связьинвестнефтехим», ОАО «Ак Барс» Банк» и ОАО «Химград».
Победители конкурса получают премии от 25 до 50 тысяч рублей или средства на развитие проекта.
Поздравляем победителей и объявляем о начале приема заявок на конкурс 2019 года! Заявки принимаются до 15 октября 2019 года. По всем обращаться в научно-информационный отдел (215 каб.).


Добавить комментарий

Новости

14 декабря 2018