Открытая лекция на тему «Кормление молочных коров» — КАВМ Открытая лекция на тему «Кормление молочных коров» - ФГБОУ ВО Казанский ГАУ Институт "Казанская академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана"

Открытая лекция на тему «Кормление молочных коров»

9 октября 2018
832

9 октября 2018 года на кафедре кормления прошла открытая лекция на тему «Кормление молочных коров». Лекцию прочитал заместитель директора, главный технолог ООО «СолидКорм» Хатыпов Ильдус Ильгамович.

В ходе лекции были затронуты вопросы: эффективное и рациональное использование кормов в хозяйствах, к чему приводит неправильное кормление, недокорм или перекорм тем или иным видом корма, особенности пищеварения у коров, как часто, в какое время суток, в каком порядке раздавать корма, зависимость содержания жира и белка в молоке коров от вида и качества кормов.

 


Добавить комментарий