Спортивные новости академии — КГАВМ Спортивные новости академии - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Спортивные новости академии

12 февраля 2018
410

 

Настольный теннис

Прошли соревнования по настольному теннису среди профессорско-преподавательского состава в зачет Спартакиады «Здоровье».

Среди женщин 1-ое место заняла заведующая кафедрой иностранных языков Файзиева Г.И.;

2-ое  место – Шакирова Ф.В., доктор вет. наук,  каф. хирургии, акушерства и мелких животных.

Среди мужчин  1-ое место занял Нургалиев Ф.М. -доцент кафедры микробиологии; 2-ое место – Папаев Р.М., старший преподаватель кафедры физиологии и патофизиологии;

3-е место – Васильев М.Н., доцент кафедры организации ветеринарного дела.

Поздравляем команду КГАВМ по спортивной борьбе, занявшей 1-ое место на Спартакиаде высших учебных заведений Республики Татарстан. Тренер команды – м.с.м.к., Бозин А.А.

Прошло первенство КГАВМ по волейболу среди общежитий. Перед соревнованием выступил почетный гость проректор по воспитательной и учебной работе, профессор Волков А.Х. Он пожелал спортивного накала, честной борьбы, здоровья и успехов всем участникам и присутствующим. Соревнования завершились со следующим результатом: среди юношей и среди девушек 1-место заняла команда общежития №1, 2-ое место досталось общежитию №4.

На базе Поволжской государственной академии по физической культуре и спорту прошли соревнования по большому теннису. Команда КГАВМ разделила 1-2 места с командой ТИСБИ. Обе команды набрали одинаковое количество очков. Тренер – Абдуллин Г.А. руководитель – Платонов Н.Н.

Поздравляем доцента Пахомова Г.А., занявшего 1-ое место по спортивной ходьбе на дистанции 5 км в первенстве Республики Татарстан среди ветеранов!

Прошли соревнования по бильярдному спорту среди высших учебных заведений г. Казани и республики Татарстан.

Соревнования прошли по двум видам бильярда:

  1. Американский пул;
  2. Русская пирамида.

Команда КГАВМ активно участвовала и боролась за призовые места и оставила хорошее впечатление. Наибольшее количество очков принесла команда девушек. Особенно следует отметить студенток 108 группы ФВМ.

На базе КФУ прошли соревнования по армспорту среди ВУЗов г. Казани и Республики Татарстан. Команда КГАВМ заняла 5-ое место.

На базе нашей академии прошли соревнования по тяжелой атлетике по г. Казани. В тяжелом весе победу одержал мастер спорта Минибаев Ильяс, студент 3-го курса ФВМ. У тяжелоатлетов  КГАВМ также 1-ое общекомандное место.

Поздравляем наших спортсменов с победой и желаем дальнейших успехов!

В Казани проходит ежегодная Декада «За здоровый образ жизни-2018. Зимние каникулы!». В состязаниях по разным видам спорта участвуют преподаватели и сотрудники высших учебных заведений Республики Татарстан. Уже прошли соревнования по легкой атлетике, шахматам, лыжным гонкам, волейболу и плаванию. Команда КГАВМ активно участвовала в этих соревнованиях. Впереди еще 6 видов соревнований. Участники соревнований имеют разный возраст. Например, в лыжных соревнованиях участвовали  мужчины и женщины в возрасте от 30 до 76 лет. За нашу академию выступили: доцент кафедры технологии животноводства Сушенцова М.А., проф. кафедры организации ветеринарного дела Акмуллин А.И. и руководитель Спортклуба академии Платонов Н.Н.

ГТО. В КГАВМ создан центр тестирования и открыт консультационный пункт для всех возрастных категорий. Принимаются заявки по сдаче норм по лыжным гонкам.

Тел. для справок: 8-9377741303, Руководитель центра тестирования – Платонов Н.Н.

Хоккей с шайбой.

Возобновились тренировки по хоккею с шайбой для участия в студенческой хоккейной лиге среди студентов г. Казани и Республики Татарстан. Тренировки проводятся на хоккейной площадке КГАВМ.

Контактный телефон: 8-377741303

С 2 по 4 февраля 2018 г. прошли соревнования по лыжным гонкам среди студентов г. Казани и Республики Татарстан.

9 февраля 2018 г. на лыжной базе КГАВМ прошли соревнования по лыжным гонкам среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников академии. Дистанция: 3 км для мужчин; 2 км  для женщин.

 


Добавить комментарий

Новости кафедры физвоспитания

12 февраля 2018