Лауреаты конкурса «50 лучших идей РТ» — КГАВМ Лауреаты конкурса «50 лучших идей РТ» - Факультет биотехнологии и стандартизации

Лауреаты конкурса «50 лучших идей РТ»

2017 год
Победителем в номинации «Старт инноваций» стала заведующий кафедрой кормления, профессор Ахметзянова Ф.К. с проектом «Производство энергонасыщенных высокопротеиновых комбинированных кормов».



2018 год
Победителем в номинации «Патент года» стал заведующий кафедрой механизации имени Н.А, Сафиуллина, доцент Загидуллин Ленар Рафикович с патентом на «Устройство для массажа вымени нетелей».
Победителями в номинации «Старт инноваций» стали:
— Каюмов Рубин Расихович – доцент кафедры механизации им. Н.А. Сафиуллина с проектом «Повышение эффективности молочного скотоводства Республики Татарстан путем ведения селекции коров по технологическим признакам».
— Муханина Екатерина Николаевна – научный сотрудник межкафедральной лаборатории иммунологии и биотехнологии с проектом «Молекулярно-генетические методы тестирования крупного рогатого скота по генам-маркерам продуктивности и наследственных заболеваний».




2019 год
Победителем в номинации «Молодежный инновационный проект» стал аспирант кафедры технологии животноводства и зоогигиены Кириллов Игорь Геннадьевич (победитель программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере) с проектом «Разработка и изыскание нового адъюванта для совместного применения с вакциной против болезни Ньюкасла для ремонтного молодняка птицы», под научным руководством профессора кафедры технологии животноводства и зоогигиены Асрутдиновой Резили Ахметовны.



2020 год

Победителем в номинации «Старт инноваций» стал профессор кафедры технологии животноводства и зоогигиены Софронов В.Г. с проектом «Биотехнологические методы подготовки кормов в кормлении крупного скота».

Победителем в номинации «Патент года» стал доцент кафедры механизации Хисамов Р.Р. с патентом «Способ отбора коров для доения на роботизированной установке».

2021 год

Победителем в номинации «Социально значимые инновации» стал доцент кафедры биологии, генетики и разведения животных Камалдинов И.Н. с проектом «Селекционно-племенная работа с лошадьми Татарской породы».

Победителем в номинации «Старт инноваций» стала заведующая кафедрой технологии производства и переработки сельскохозяйственной  продукции, проф. Гайнуллина М.К. с проектом «Антистрессовый и адаптогенный препарат Аль Эксир для растениеводства».

2022 год

Победителями в номинации «Старт Инновации» стали заведующий кафедрой технологии животноводства и зоогигиены, д.б.н. Файзрахманов Р.Н.,  заведующий кафедрой механизации, доц.  Загидуллин Л.Р. и аспиранты  кафедры биологической  химии, физики и математики Мусин Р.Р. и кафедры эпизоотологии и паразитологии Мухамадиева А.С.