Профориентационная работа кафедры экономики — КГАВМ Профориентационная работа кафедры экономики - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Профориентационная работа кафедры экономики

4 декабря 2018
755

30 ноября 2018 года по заданию администрации академии доцент кафедры экономики, организации, менеджмента и информационных технологий Мадышев И.Ш. и студент 3 курса ФВМ Пирогов Р. выезжали в пгт. Уруссу и г. Азнакаево с целью проведения профориентационной работы среди учащихся школ 9-11 классов.
В Ютазинском районе встреча проходила в Уруссинской гимназии, где сначала был продемонстрирован фильм, затем выступил доцент Мадышев И.Ш. с презентационным материалом об академии, ее деятельности, направлениях подготовки и требовании абитуриентам при поступлении. О студенческой жизни рассказывал студент Пирогов Р. В завершении встречи выступил начальник управления сельского хозяйства в Ютазинском муниципальном районе Шафигуллин Аяз Адипович, который сообщил о поддержке молодых специалистов аграрных ВУЗов.
В Азнакаевском районе встреча прошла в ЦДТ в г. Азнакаево. Встречу открыл заместитель главы района Нагимов Назят Масгутович, который рассказывал о развитии района и актуальности обучения в аграрных ВУЗах. Затем демонстрационным материалом выступили доцент Мадышев и студент Пирогов Р. В совещании также присутствовал начальник управления в Азнакаевском муниципальном районе Усманов Миргасим Валиевич, который подробно рассказал о районе и потребности в специалистах. По его словам на сегодняшний день в их районе требуется 8 ветеринарных врачей и 6 зоотехников.
Также в обоих районах присутствовали руководители и специалисты передовых хозяйств, которые также проводили индивидуальные консультации с учащимися и их родителями. Выпускникам школ раздавали презентационный материал и буклеты.


Добавить комментарий

Новости кафедры экономики

4 декабря 2018