День открытых дверей — КГАВМ День открытых дверей - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

День открытых дверей

30 марта 2023
521

30 марта Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н. Э. Баумана распахнула свои двери для учащихся старших и выпускных классов школ, техникумов, их родителей, всех желающих поближе познакомиться с академией и определиться с выбором вуза и будущей профессией.

В академии прошёл День открытых дверей, который посетили более 60 гостей из Казани, Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Чебоксар, Йошкар-Олы, Краснодарского края и многих других, а так же районов Татарстана.

Официальная часть прошла в актовом зале Казанской ГАВМ. Перед её началом гости смогли посмотреть видеофильмы об академии, о развитии агропромышленного комплекса в Татарстане. Гостей приветствовал проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике (первый) Данил Мингалеев. Он рассказал гостям об академии, о последних достижениях студентов и преподавателей Казанской ГАВМ в образовательной и научно-исследовательской деятельности, реальной работе, которая выполняется коллективом академии в рамках крупных проектов в Республике Татарстан и за её пределами, интересной и насыщенной студенческой жизни.

Данил Наильевич пожелал удачи в подготовке к экзаменам, по результатам которых будущие абитуриенты смогут выбрать дальнейшую стратегию поступления в вуз. В мероприятии приняли участие деканы факультетов Фарит Нургалиев, Рамиль Файзрахманов, ответственный секретарь приемной комиссии Рубин Каюмов. Все выступающие произнесли напутственные слова в адрес выпускников, охарактеризовали направления подготовки и перспективы будущих профессий. Участники встречи смогли задать интересующие их вопросы.

О возможностях для реализации творческих, спортивных и других способностей рассказали и студенты-активисты. Про получение практических навыков в академии рассказала Николаева Карина, студентка 507 группы ФВМ, руководитель Арт-мастерской «Пепел». О внеучебной работе в академии рассказала председатель студенческого совета Ксения Агапова. Студенческий совет академии реализует такие направления как социальная направленность, волонтерское движение, спорт, медиа-направление, арт-мастерская и многое другое.

Далее для гостей были организованы экскурсии по музею, кафедрам, научной лаборатории, академическому кампусу, лечебно-консультационному центру, общежитиям.

Актуальная и подробная информация для абитуриентов – на сайте академии в разделе «Приёмная комиссия», а также в группе Вконтакте «Приёмная комиссия КГАВМ».

Надеемся, что выпускникам школ и их родителям знакомство с академией понравилось, и уже в следующем учебном году мы увидим их в качестве студентов нашей старейшей в России ветеринарной академии со 150-летней историей.


Добавить комментарий