Митинг «Нет террору! Нас не запугать!» — КГАВМ Митинг «Нет террору! Нас не запугать!» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Митинг «Нет террору! Нас не запугать!»

6 апреля 2017
442

6 апреля 2017 г. в Казани на Кремлёвской набережной состоялся митинг «Нет террору! Нас не запугать!», посвящённый памяти погибших во время теракта в Санкт-Петербурге. Теракт произошёл понедельник, 3 апреля, в вагоне метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».

Погибли 14 человек и ранены около 50-ти. После теракта более чем в 20 городах были заявлены акции памяти, которые должны были пройти 6 и 8 апреля.

В Казани акция началась около 17.00 с минуты молчания. Со сцены выступали певцы, журналисты и общественные деятели. Свежий ветер с Казанки развевал флаги страны, республики, стяги вузов и общественных организаций, пришедших на набережную, дабы показать, что Казань скорбит. Активисты Студенческого совета Казанской академии ветеринарной медицины приняли участие в акции, оказав моральную поддержку погибшим, пострадавшим, их родственникам и всем петербуржцам — поднесли цветы и свечи к стенду в память жертвам теракта, и вместе с многотысячной демонстрацией студентов казанских вузов почтили погибших минутой молчания.

Александра Павлова, студентка 1 курса ФБС

Добавить комментарий