Лекция о противодействии терроризму и экстремизму — КГАВМ Лекция о противодействии терроризму и экстремизму - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Лекция о противодействии терроризму и экстремизму

22 мая 2019
263

Всероссийская акция «Твой выбор», целью которой является предупреждение групповых преступлений с участием несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность и проникновение в подростковую среду экстремистской идеологии, проходила в Казани в период 13 по 20 мая.
В рамках данной профилактической акции полицейские города провели тематические лекции в учебных заведениях города, различных городских культурных центрах.
21-го мая сотрудники отдела по Казанской зоне ЦПЭ МВД по РТ встретились со студентами Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана. Оперуполномоченный Андрей Ефремов в доступной форме объяснил студентам, что такое экстремизм и какое наказание, согласно действующему законодательству Российской Федерации, грозит за экстремистскую деятельность. Также полицейский остановился на вопросах о социальных сетях, где нередко встречаются не только записи, запрещенные для распространения, но и аудио и видеоролики.
Основной блок вопросов данной лекции был посвящен неформальным молодежным группам, имеющим свою идеологию и, зачастую, для решения конфликтных ситуаций, нередко действующим противозаконно.
Организацию и проведение акции курировали Воспитательный совет академии и деканаты факультетов ФВМ и ФБС.


Добавить комментарий

Новости

22 мая 2019