Экскурсия студентов факультета биотехнологии и стандартизации в «Челны-Бройлер» — КГАВМ Экскурсия студентов факультета биотехнологии и стандартизации в «Челны-Бройлер» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Экскурсия студентов факультета биотехнологии и стандартизации в «Челны-Бройлер»

22 апреля 2019
356

18 апреля 2019 года под руководством ассистента кафедры технологии животноводства и зоогигиены Н.М. Каналиной студенты факультета биотехнологии и стандартизации  посетили ООО «Челны-Бройлер» – инновационный птицекомплекс, один из крупнейших производителей куриного мяса в России. Студенты академии изучили передовые технологии производства продукции бройлерного птицеводства: во всех корпусах птицекомплекса установлено современное оборудование, все технологические процессы производства максимально автоматизированы, а влияние человеческого фактора минимально – в каждом откормочном блоке работают по 2 оператора, регулирующих подачу корма, воды, температуру и уровень влажности в блоке. Благодаря особым технологиям содержания и кормления, разработанным на предприятии, среднесуточный прирост цыплят достигает 62 грамма. В состав комбикорма входят исключительно натуральные ингредиенты, а также витаминные комплексы и растительные масла.

«Челны-Бройлер» – производство замкнутого типа: в цехах завода осуществляется весь комплекс действий от забоя до фасовки продукции. Вся продукция соответствует международным системам ХАССП и ИСО 22000-2005. Наличие этих сертификатов означает соответствие продукции мировым стандартам качества и безопасности.


Добавить комментарий

Новости

22 апреля 2019