Неделя качества на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы — КГАВМ Неделя качества на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Неделя качества на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы

21 ноября 2017
865

В рамках проведения Недели качества на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы были проведены  профессором Э.К.Папуниди и доцентом Юсуповой Г.Р. Открытые уроки для студентов 403 и 408 групп факультета ветеринарной медицины». Целью занятия было закрепление материала по блоку лекций и практических занятий по данной тематике. Студентам были представлены образцы молока, сметаны, творога и сливочного масла, а также спред и творожный продукт.  Все продукты были от разных производителей.

Кроме того  образцы молока имели различную жирность, кислотность и органолептические показатели. Студентам нужно было определить натуральность молока, применив методики исследований при фальсификации  данного продукта. Также им нужно было провести исследования, чтобы отличить творог и  сливочное масло, изготовленных по ГОСТу, от спреда и творожного продукта. Надо отметить, что студенты с большим интересом, активно и грамотно справились  с поставленными задачами.


Добавить комментарий

Новости кафедры ветсанэкспертизы

21 ноября 2017