В Минсельхозе РТ обсуждались проекты с представителями из Сколково — КГАВМ В Минсельхозе РТ обсуждались проекты с представителями из Сколково - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

В Минсельхозе РТ обсуждались проекты с представителями из Сколково

20 августа 2018
834

15 – 16 августа в Министерстве сельского хозяйства РТ продолжили обсуждение с представителями «Сколковский институт науки и технологий», Всероссийского научно-исследовательского института животноводства имени академика Л.К. Эрнста, Казанской ГАВМ (проректором по научной работе Ахметовым Т.М. и нач. НИО Рахматовым Л.А.) возможности реализации в Татарстане проекта по чипированию, мониторингу КРС, совершенствованию генетического потенциала животных и улучшению селекционно-племенной работы. В рамках этого проекта были осмотрены хозяйства Атнинского и Кукморского района РТ, для дальнейшей работы в области геномной селекции.

Данный проект будет реализован с 2018 по 2022 годы и включает следующие модули: создание показателя рентабельности татарстанского племенного скота, системы централизованного сбора данных и их анализа, референтной популяции скота, улучшение генетических показателей животных, фенотипирование и передача знаний руководителям и специалистам сельхозформирований.

 


Добавить комментарий

Новости науки

20 августа 2018