День поля в Татарстане — 2018 — КГАВМ День поля в Татарстане — 2018 - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

День поля в Татарстане — 2018

2 июля 2018
928

В четвертый раз Республика Татарстан стала ключевой инновационной платформой  для российских и зарубежных сельхозпроизводителей и демонстрационной площадкой достижений в области растениеводства, животноводства, сельхозтехники и оборудования.

С 28 по 29 июня на опытных полях ТатНИИСХФИЦ «КазНЦ РАН» в Лаишевском районе Республики Татарстан (с.Большие Кабаны) прошла крупнейшая выставка полевого формата «ДЕНЬ ПОЛЯ В ТАТАРСТАНЕ — 2018».

Участниками в этом году стали 150 компаний из 21 региона Российской Федерации, а также Республики Беларусь, Венгрии, представительства ведущих зарубежных компаний, среди которых производители и поставщики сельхозтехники и оборудования, удобрений и средств защиты растений, кормов для животноводства, семеноводческие компании, НИИ агропромышленного комплекса.

Нашей академией, гостям и руководству Республики были представлены демонстрационная продукция в виде книг, буклетов и учебно — методических пособий, а также тренировочного оборудования по практической ветеринарии.

29 июня в стенах Казанской ГАВМ в рамках научной программы «ДЕНЬ ПОЛЯ В ТАТАРСТАНЕ — 2018», была проведена научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы аграрной науки Республики Татарстан», секция «Животноводство», где выступили с докладом на актуальные вопросы в ветеринарии ведущие научные сотрудники и руководители НИИ Татарстана.


Добавить комментарий