Награждение победителей конкурса «Пятьдесят инновационных идей для Республики Татарстан» — КГАВМ Награждение победителей конкурса «Пятьдесят инновационных идей для Республики Татарстан» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Награждение победителей конкурса «Пятьдесят инновационных идей для Республики Татарстан»

18 декабря 2019
405

17 декабря 2019 года состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Пятьдесят инновационных идей для Республики Татарстан».
Церемония награждения прошла с участием Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова в ГТРК «Корстон».
Нашу Академию представляли ректор Равилов Рустам Хаметович, начальник научно-информационного отдела Шагивалиев Ленар Рифатович и ответственный по приему заявок на конкурс Папаев Радий Михайлович.
Приветствуя победителей, Рустам Минниханов отметил, что на нынешний конкурс поступило почти 2000 проектов и выразил слова благодарности в адрес конкурсантов и партнеров.
«Эти проекты не могут замыкаться контурами республики. Необходимо продвигать наши проекты по всему миру. У нас рынок и возможности достаточно ограниченные, и нам нужны новые рынки. Я уверен, что работа, проводимая в рамках конкурса, важна в целом для нашей страны» — заявил Президент РТ.
По итогам конкурса 2019 года победителем от нашей Академии стал аспирант кафедры технологии животноводства и зоогигиены Кириллов Игорь Геннадьевич в номинации «Молодежный инновационный проект» (победитель программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере) с проектом «Разработка и изыскание нового адъюванта для совместного применения с вакциной против болезни Ньюкасла для ремонтного молодняка птицы», под научным руководством профессора кафедры технологии животноводства и зоогигиены Асрутдиновой Резили Ахметовны.
Победители в данной номинации получают софинансирование в размере до 220 тысяч рублей от Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан к финансированию до 500 тысяч рублей Фонда содействия, в соответствии с условиями программы «У.М.Н.И.К.».
В этом году конкурс проходил по 9 номинациям: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект», «Цифровая экономика», «Проекты Национальной технологической инициативы». На XV конкурс поступило 1972 заявки. В рамках конкурса также проводился экспертный отбор проектов для поощрения премиями и стипендиями от партнеров конкурса: ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «Связьинвестнефтехим», ОАО «Ак Барс» Банк» и ОАО «Химград».
Поздравляем победителей и объявляем о начале приема заявок на конкурс 2020 года! Заявки принимаются до 15 октября 2020 года. По всем обращаться в научно-информационный отдел (215 каб.).

Дата события:
17 декабря, 2019

г. Казань. ГТРК «Корстон»

конференции

18 декабря 2019