Всероссийский цифровой урок по работе с электронно-библиотечной системой IPR BOOKS — КГАВМ Всероссийский цифровой урок по работе с электронно-библиотечной системой IPR BOOKS - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Всероссийский цифровой урок по работе с электронно-библиотечной системой IPR BOOKS

10 сентября 2021
264
9 сентября 2021 года прошло внеурочное дистанционное обучение на тему «Всероссийский цифровой урок по работе с электронно-библиотечной системой IPR BOOKS» для студентов первого курса факультетов ветеринарной медицины, биотехнологии и стандартизации.
Студенты ознакомились с основными принципами работы электронно-библиотечной системы, и контентом, и всеми сервисами ЭБС IPR BOOKS, и как их использовать в учебном процессе.
Участие обучающихся в данной программе было направлено на:
1) Освоение ключевых компетенций и повышение уровня цифровой грамотности обучающихся в области использования ЭБС;
2) Увеличение статистики использования ЭБС IPR BOOKS, доступ к которой открыт нашей организации;
3) Получение информации об использовании цифровых технологий в условиях возможного перехода на дистанционное обучение, а также на случай реализации формата смешанного обучения;
4) Повышение качества образовательного процесса.
Программа была спланирована в формате экспресс-знакомства с цифровой библиотекой и включала микро-модуль по культуре использования цифровых ресурсов в образовательном процессе. Все участники получили полезные обучающие материалы по итогам сентябрьского занятия.
Инструкция по работе с платформой
Запись занятия

Добавить комментарий

Новости библиотеки

10 сентября 2021