Семинар-совещание «Проблемы и перспективы развития системы сельскохозяйственного консультирования в Российской Федерации» — КГАВМ Семинар-совещание «Проблемы и перспективы развития системы сельскохозяйственного консультирования в Российской Федерации» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Семинар-совещание «Проблемы и перспективы развития системы сельскохозяйственного консультирования в Российской Федерации»

17 марта 2017
407

17 марта 2017 г. на базе ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса» (ФЦСК АПК) Министерством сельского хозяйства РФ был проведен семинар-совещание «Проблемы и перспективы развития системы сельскохозяйственного консультирования в Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие представители Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза РФ, ФЦСК АПК, директора и специалисты региональных консультационных центров — государственных и частных, а также сотрудники аграрных ВУЗов, учреждений дополнительного профессионального образования, работники региональных органов управления АПК.

ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ представляла доктор биологических наук, заведующий кафедрой кормления, профессор Ахметзянова Ф.К.

Директор ФЦСК АПК О.С. Мелентьева познакомила собравшихся с деятельностью Центра, который играет важную роль связующего звена между сферой образования и сельхозтоваропроизводителями. В настоящее время ведется активная работа по развитию общероссийской сети обмена знаниями и технологиями в рамках системы сельскохозяйственного консультирования.

По итогам встреч и обсуждений была принята резолюция семинара-совещания о дальнейшем развитии системы сельскохозяйственного консультирования. Мероприятие послужило толчком для объединения усилий в формировании сети обмена знаниями и технологиями в рамках системы сельскохозяйственного консультирования.

 


Добавить комментарий

Новости

17 марта 2017