Награждение победителей XVII конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» — КАВМ Награждение победителей XVII конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» - ФГБОУ ВО Казанский ГАУ Институт "Казанская академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана"

Награждение победителей XVII конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан»

22 декабря 2021
535

21 декабря 2021 г. в Казани традиционно в ГТРК «Корстон» прошла торжественная церемония награждения победителей XVII Республиканского конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан». В церемонии награждения принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Конкурс создан для стимулирования и популяризации исследовательской и научно-технической деятельности в Республике Татарстан. В результате конкурсного отбора эксперты определили 165 победителей в различных номинациях, которые получат от 25 тыс. до 220 тыс. рублей.

Среди победителей XVII Республиканского конкурса «50 лучших инновационных идей для РТ» от нашей Академии:

в номинации «Социально-значимые инновации»:

Бутова А.А. – аспирант кафедры организации ветеринарного дела с проектом: «Организация эффективного ветеринарного обслуживания приютов для животных, как элемента обеспечения эпидемиологического благополучия населения Республики Татарстан»;

Баканова Е.О. – аспирант кафедры организации ветеринарного дела с проектом: «Организация ветеринарного обслуживания промышленных гусеводческих предприятий – поставщиков молодняка птицы для органического животноводства»;

Камалдинов И.Н. – доцент кафедры биологии, генетики и разведения животных с проектом: «Селекционно-племенная работа с лошадьми татарской породы».

в номинации «Старт инноваций»:

Гайнуллина М.К. – профессор, заведующая кафедрой технологии производства и переработки сельхозпродукции с проектом: «Антистрессовый и адаптогенный препарат Аль Эксир для растениеводства».

в номинации «Наноимпульс»:

Гирфанов А.И. – доцент кафедры физиологии и патологической физиологии с проектом «Композитный препарат на основе наноструктурного цеолита и витаминно-аминокислотного комплекса для профилактики и лечения язвы желудка».


Добавить комментарий

Новости

22 декабря 2021