Конференция «Молодежные разработки и инновации в решении приоритетных задач АПК» 2021 года завершена — КГАВМ Конференция «Молодежные разработки и инновации в решении приоритетных задач АПК» 2021 года завершена - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Конференция «Молодежные разработки и инновации в решении приоритетных задач АПК» 2021 года завершена

12 апреля 2021
798

8 апреля 2021 года в Академии состоялась Международная научная конференция студентов, аспирантов и учащейся молодежи «Молодежные разработки и инновации в решении приоритетных задач АПК», посвященная 150-летию со дня рождения профессора Карла Генриховича Боля.

В рамках пленарного заседания с приветственным словом к участникам конференции выступил проректор по учебной и воспитательной работе Волков Али Харисович. О жизненном пути и о личной встрече с профессором Карла Генриховича Боля выступил профессор, доктор ветеринарных наук, заведующий кафедрой организации ветеринарного дела Никитин Иван Николаевич. Современные направления научной деятельности в ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ были озвучены проректором по научной работе Ежковой Асией Мазетдиновной.

Участниками конференции стали студенты и аспиранты ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ им. Н.Э. Баумана, ФГБОУ ВО Казанский ГАУ, ФГБОУ ВО КНИТУ, ФЦТРБ ВНИВИ (г. Казань) и др.

В рамках конференции было заслушано более 100 докладов, участвующих в работе 7 секций по направлениям «Современные проблемы в ветеринарии», «Актуальные вопросы зоотехнии», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Гуманитарные и естественнонаучные дисциплины».

Лучшие доклады были отмечены дипломами. Каждый участник получит сертификат участника.

Материалы конференции будут опубликованы в формате сборника научных статей и размещены на сайте академии казветакадемия.рф и будут предоставлены для включения в РИНЦ.

Метки: , ,

Добавить комментарий

Новости

12 апреля 2021